Страница обновлена 01.11.2022

Страница обновлена 01.11.2022

Технологическая карты уроков, проведённых в рамках фестиваля открытых уроков "Формируем функциональную грамотность школьшиков"

Урок математики в 1 классе на тему "Решение задач", учитель – Кириллова Е.В.

Урок окружающего мира в 3 классе на тему "Скелет", учитель – Баранова Т.С.

Урок комплексного применения знаний в 4 классе на тему "Текст. Типы текстов", учитель – Шобанова Е.Б.

Урок русского языка в 8 классе на тему "Инструкция как тип текста", учитель – Мельникова Н.Н.

Дидактические разработки педагогов по формированию функциональной грамотности.

Проектная задача для 3 класса "Масленица", авторы: Кириллова Е.В., Шобанова Е.Б., Садкова Е.С.

Проектная задача для 4 класса "Приглашение в Хогвардс на турнир трёх волшебников" , авторы: Кириллова Е.В. Шобанова Е.Б, Садкова Е.С.

Задания, способствующие формированию читательской грамотности, автор: Ковчий И.А., учитель русского языка и литературы

Статьи и выступления педагогов

"Финансовая грамотность в школе. Курс по финансовой грамотности", автор: Глазунова С.В.

"Эффективные приёмы работы и организация внеурочных занятий по смысловому чтению" (презентация), автор Кириллова Е.В.