Страница обновлена 05.04.2024

Страница обновлена 05.04.2024

Горячее питание в школе

Оказание услуги по обеспечению питанием обучающихся МОУ СШ № 6

в 2023-2024 учебном году осуществляет ИП Алексеева А. В.

Ответственный за организацию питания в МОУ СШ № 6 - Борисова Наталья Сергеевна, контактный телефон: +7 (48535) 3 - 15 - 72

Богук Ирина Александровна – директор МОУ СШ № 6, контактный телефон: +7 (48535) 3 - 26 - 10

Учредителем МОУ СШ № 6 является муниципальное образование – городской округ город Переславль-Залесский.

Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация г. Переславля-Залесского в лице Управления образования Администрации г. Переславля-Залесского.

– начальник управления образования Администрации г.Переславля-Залесского, контактный телефон: +7 (48535) 3 – 25 – 05

В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия». тел. «Горячей линии» +7 (4852) 31 - 43 - 45 (работает круглосуточно в режиме автоответчика)

Закон Ярославской области от 19 декабря 2008г. № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области» (с изменениями и дополнениями на 02.07. 2021г.)

Постановление Правительства Ярославской области от 08.07.2021г. № 446-п «О внесении изменений в постановление Администрации области от 21.08.2006г. о стоимости предоставления бесплатного горячего питания и нормах обеспечения бесплатным горячим питанием на одного обучающегося в день в образовательных организациях Ярославской области».

Программа производственного контроля за соблюдением требований санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий

Заявление СВО

Меры социальной поддержки (льготное питание)

ПОС.03-2354/23 от 18.09.2023

ПОС.03-3278/23 от 18.12.2023 СВО

О размере компенсации стоимости набора продуктов питания для учащихся образовательных организаций ЯО

Порядок предоставления бесплатного одноразового горячего питания (обеда) обучающимися МОУ СШ № 6, члены семей которых являются участниками специальной военной операции, а также призванных на военную службу по мобилизации.

Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению набором продуктов питания.

Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием.

Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению горячим питанием.

Положение о родительском контроле организации и качества горячего питания обучающихся.

Акт внеплановой проверки организации питания

Акт № 2 внеплановой проверки организации питания

Приказ о составе родительского контроля за организацией питания 2023г.

Приказ о внесении изменений в "Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием отдельных категорий обучающихся МОУ СШ № 6"

Приказ о внесении изменений в "Порядок предоставления бесплатного одноразового горячего питания отдельным категориям обучающихся МОУ СШ № 6

Меню:

Меню МОУ СШ № 6 соответствует примерному меню для обучающихся общеобразовательных учреждений 7-18 лет, рекомендованному Департаментом образования Ярославской области.

Примерное меню для детей 7-11 лет (1 смена)

Примерное меню для детей 12-18 лет (1 смена)

Типовое примерное меню приготавливаемых блюд

Календарь питания

Рейтинг общественной оценки

Диетическое меню в образовательной организации отсутствует

ФОРМА ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Меню на 16 мая

Меню на 17 мая

Организация питания

• питание обучающихся осуществляется в столовой силами ИП Алексеева А. В., которая гарантировала исполнение всех требований к организациям общественного питания;
  • введен график посещения столовой обучающимися с разделением по группам

График питания МОУ СШ №6 на втрое полугодие 2023-2024 учебного года

работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала будет организована с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок), а также перчаток;

• осуществление контроля за соблюдением вышеуказанных требований возлагается на дежурного администратора школы;
  • для организации питьевого режима родителям рекомендовано ежедневно обеспечивать детей питьевой водой в пластиковых бутылках.