Структура Антикоррупционной политики

Приказ О внесении изменений в антикор.политику

Памятка по уведомлению о склонении к коррупции

Регламент обмена подарками

Типовые ситуации конфликтов

Кодекс этики и служебного поведения работников

Положение о комиссии по противодействию коррупции

О мерах по предупреждению коррупции

Порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения к совершения коррупционных правонарушений

Положение о конфликте интересов

План мероприятий по профилактике коррупционных и иных правонарушений на 2016 г.

Карта коррупционных рисков

План работы по формированию антикоррупционного мировоззрения среди педагогов и обучающихся на 2017 -2018 учебный год.

В целях профилактики коррупционных и иных правонарушений было выполнено:

• Оформлены стенды со следующей информацией: копия лицензии учреждения; свидетельство о государственной аккредитации; положение об условиях приема обучающихся в школу; режим работы школы; график и порядок приема граждан директором школы по личным вопросам.
  • Создан раздел на сайте школы в сети Интернет для обращения граждан.
  • Проведены заседания комиссии по противодействию коррупции.
  • Организованы выступления работников правоохранительных органов перед сотрудниками школы по вопросам пресечения коррупционных нарушений.
  • Оформлены с работниками Соглашения о соблюдении требований Антикоррупционной политики муниципального общеобразовательного учреждения.
  • Проведен мониторинг всех локальных актов, издаваемых администрацией школы на предмет соответствия действующему законодательству.
  • Проведены мероприятия по разъяснению работникам школы законодательства в сфере противодействия коррупции.
  • Проведено родительское собрание с целью разъяснения политики школы в отношении коррупции.
  • На школьном сайте размещена информация о реализации мероприятий антикоррупционной направленности.