Страница обновлена 23.03.2023

Страница обновлена 23.03.2023

Конкурс «Вместе против коррупции!»

Антикоррупционная политика муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа №6

Карта коррупционных рисков МОУ СШ №6

Состав и регламент рабочей группы по реализации плана мероприятий МОУ СШ №6 по противодействию коррупции

План мероприятий по противодействию коррупции МОУ СШ №6 на 2022 год

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в МОУ СШ №6

Состав комиссии по урегулированию конфликта интересов МОУ СШ №6

Памятка "Уведомление о склонении к коррупции"

Положение о порядке работы по предотвращению конфликта интересов

В целях профилактики коррупционных и иных правонарушений было выполнено:

• Оформлены стенды со следующей информацией: копия лицензии учреждения; свидетельство о государственной аккредитации; положение об условиях приема обучающихся в школу; режим работы школы; график и порядок приема граждан директором школы по личным вопросам.
  • Создан раздел на сайте школы в сети Интернет для обращения граждан.
  • Проведены заседания комиссии по противодействию коррупции.
  • Организованы выступления работников правоохранительных органов перед сотрудниками школы по вопросам пресечения коррупционных нарушений.
  • Оформлены с работниками Соглашения о соблюдении требований Антикоррупционной политики муниципального общеобразовательного учреждения.
  • Проведен мониторинг всех локальных актов, издаваемых администрацией школы на предмет соответствия действующему законодательству.
  • Проведены мероприятия по разъяснению работникам школы законодательства в сфере противодействия коррупции.
  • Проведено родительское собрание с целью разъяснения политики школы в отношении коррупции.
  • На школьном сайте размещена информация о реализации мероприятий антикоррупционной направленности.