Страница обновлена 04.01.2022

Страница обновлена 04.01.2022

Добро пожаловать в школьную библиотеку!

Положение о правилах пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими основные образовательные программы.

Положение о библиотечном фонде, порядке использования учебников, учебных пособий обучающимися, для реализации образовательных программ.

Библиотека располагется на первом этаже в МОУ СШ № 6. С 1981 г. Библиотека – читальный зал, абонемент, книгохранилище. Библиотекой заведует Липатова Марина Александровна.

Учащиеся в возрасте от 7 до 17 лет являются основными пользователями библиотеки. Среди других групп в большей степени библиотечным обслуживанием охвачены учителя, сотрудники школы.

Престиж любой библиотеки напрямую зависит от того, какими ресурсами она располагает. Библиотека имеет хороший фонд художественной и научно- познавательной литературы, обеспечена разнообразными энциклопедиями, словарями и справочниками. Выписываются периодические издания.

В библиотеке есть компьютер, сканер, принтер, ксерокс. Всё это помогает в работе и учебном процессе.

На сайте Вы узнаете, какие книжные выставки, мероприятия и конкурсы организует библиотека для своих читателей, что нового появилось на информационном стенде, какие новинки поступили в библиотеку и много всего другого. Своеобразной визитной карточкой библиотеки являются книжные выставки. Являясь лицом библиотеки, они различны по содержанию, по оформлению, по форме.

В нашей библиотеке можно:

• Взять книгу на дом;
  • Почитать периодику;
  • Подобрать материал для реферата;
  • Интересно подготовить домашнее задание;
  • Подготовиться к часу информирования;
  • Найти ответ на интересующий вопрос;
  • Поработать с энциклопедиями и справочными изданиями;
  • Познакомиться с книжными выставками;
  • Получить библиографическую справку;
  • Принять участие в различных литературных мероприятиях.

Форма работы с обучающимися:

• Викторины;
  • Познавательные часы;
  • Игровые программы;
  • Библиографические обзоры;
  • Беседы и обсуждения;
  • Мультимедийные презентации.

Школьная библиотека работает:

Понедельник-пятница: 8.00 – 16.00

Выходной день: суббота, воскресенье.