Страница обновлена 0

Страница обновлена 0

🤩 Еще одно яркое мероприятие Движения первых регионального уровня.

⚡В Ярославле прошел Слёт первичных отделений Ярославской области. 🙋Нашу школу представили куратор первичного отделения Багдасарян Анна Геворковна и председатель детского совета Лисичкина Алина, ученица 9а класса.
👀На мероприятии обсудили итоги II Съезда, программу воспитательной работы, планы и проекты на 2024 года. Так же в рамках мероприятия организаторами были предложены различные интерактивные площадки, на которых узнали много нового, интересного и, конечно же, получили массу положительных эмоций и впечатлений.👍🥳

18.02.2024

Мозгобой

Регулярная зарядка для мозгов не только полезна, но и не даёт ни единого шанса профессиональному выгоранию 🔥
Ставший хорошей традицией квиз «Мозгобой», проводимый для учителей и воспитателей, прошёл в пятницу в МОУ «Гимназия».
Наша «Великолепная шестерка» держала голову в холоде, но грелась в тёплой душевной компании, напевая любимые песни, вспоминая учителей из фильмов и угадывая еще кучу всего, о чем раньше даже и не слышала 😉
Все-таки чудесные у нас учителя! ❤

Игры на сплочение.

Для обучающихся 2"В" класса педагогом-психологом, Екатериной Сергеевной, были проведены игры на сплочение. С помощью таких игр, в классе устанавливается доверительный контакт между детьми, формируется навык чувствовать состояние и настроение сверстников, развивается умение согласовывать свои действия с партнёром по общению, рябята учатся слушать друг друга.
Ученикам очень понравилась такая форма занятия. Они пожелали встретиться ещё раз и провести с ними подобные игры.

Игры на сплочение.

время читать

1в, 6аб классы и наши дорогие учителя сегодня тоже поделились книгами для дальнейшей передачи их в библиотеку 📚

ПОСЛЕДНЯЯ КОЛОННА

9 февраля команда учеников 9 и 10 классов приняли участие в региональном просветительском мероприятии "Последняя колонна", в городе Ярославль, которое было организовано Государственным автономным учреждением Ярославской области «Центр патриотического воспитания» и Общероссийской общественной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Азы бисероплетения

Вот уже два месяца ученики начальной школы на курсах внеурочной деятельности постигают азы бисероплетения. Смотрим, что умеют очень умелые ручки.

Поздравляем девочек и их наставников

Обучающиеся 7а класса, Синицына Анастасия и 7в класса, Кнни Дарья и Антонова Александра, а также обучающаяся 5в класса, Менжунова Елизавета, приняли активное участие в ежегодных городских Малашенковских филологических чтениях и стали победителями🥇за что были награждены дипломами и памятными подарками 🎁
Поздравляем девочек и их наставников, Менжунову Ольгу Владимировну, Гущину Екатерину Владимировну и Уторину Анну Александровну!

II Съезд Движения Первых

18 делегатов Движения Первых из Ярославской области отправились в столицу на главное и долгожданное мероприятие этой зимы. Среди них и переславцы!

С 30 января по 1 февраля делегация из 18 человек станет частью большой программы Съезда, который пройдёт на ВДНХ.

молодёжь76

⚡26 января состоялась встреча с активным родительским сообществом городского округа города Переславля-Залесского.
👉Представителями от нашей школы стали Юмшанова Татьяна Леонидовна
и Королькевич Евгения Александровна.

💡Родители узнали о Движении Первых, проекте РодныеЛюбимые и о проекте "12 семейных истори о......." . Также обсудили какие задачи стоят перед родительским сообществом и как оно может помочь в развитии детей.👨‍👩‍👧‍👦

☝Следующая встреча состоится 4 февраля.😊