Страница обновлена 22.04.2019

Страница обновлена 22.04.2019

«Память, память, ты же можешь, ты должна…!

25 апреля в СОШ № 6 состоялось открытие музея Боевой славы, основателем которого стала организация «Боевое братство» при участии школы № 6.

На открытии присутствовали почетные гости: мэр города Переславля-Залесского Кошурников Денис Викторович, председатель Переславль-Залесского объединенного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Кошелев Олег Михайлович, председатель городского Совета ветеранов Шобанов Валентин Александрович, председатель городской Думы Амосов Александр Анатольевич, депутат областной Думы Корюгин Владимир Николаевич, заместитель мэра по социальной политике Петрова Жанна Николаевна, председатель собрания представителей Переславского района Корнилов Владимир Алексеевич, уполномоченный по защите прав предпринимателей Бакиров Альфир Фидаевич.

На открытии музея присутствовал также участник Великой Отечественной войны, майор в отставке, Петрунин Борис Васильевич. Он преподнес в дар музею ценный экспонат, хранившийся в его собственной коллекции.

Кошелев Олег Михайлович адресовал слова благодарности всем, кто  участвовал в оформлении музея.

Кручинина Ирина Викторовна, директор школы № 6, выразила благодарность администрации города за то, что музей Боевой славы размещен на территории школы № 6. Это значит, что наше подрастающее поколение будет активнее приобщаться к подвигам наших воинов!

Почетное право перерезать алую ленту, символ открытия музея Боевой славы, было предоставлено Петрунину Борису Васильевичу. После митинга гости получили возможность ознакомиться с музейными экспонатами.

Особенно радует, что открытие этого музея было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне!

Сергеичева Г.А.,

зам. директора по УВР МОУ СОШ № 6