Страница обновлена 28.10.2022

Страница обновлена 28.10.2022

Разговоры о важном» на тему «День музыки»

17 октября состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День музыки».   Целью данного занятия было сформировать у обучающихся умения слушать и понимать музыку. Оно было направлено на развитие творческих способностей, на расширение музыкальных интересов, повышение уровня эрудиции и общей культуры детей.

«Разговоры о важном» на тему «День отца»

10 октября состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День отца».        Данное  занятие было направлено на воспитание уважения и благодарности к отцу в семье, принятие семейных традиций и ценностей, преемственность поколений.

«Разговоры о важном» на тему «День учителя»

3 октября состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День учителя».   Целью этого занятия было создание успешной образовательной  среды для развития и воспитания обучающихся.

Данное занятие было направлено на понимание обучающимися роли и значения учителя в жизни человека, на формирование уважения к знаниям и авторитету учителя, на развитие творческого воображения и мышления.

«Разговоры о важном» на тему «День пожилых людей»

26 сентября прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День пожилых людей».  Оно проводилось с целью воспитания у обучающихся уважения к семейным ценностям в целом, понимания необходимости выстраивать взаимоотношения с представителями старшего поколения на основе любви, доверия, уважения и взаимопомощи.

«Разговоры о важном» на тему

«165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского»

19 сентября состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского».

В ходе данного занятия классные руководители познакомили обучающихся с жизнью и научной деятельностью великого русского изобретателя и ученого Константина Эдуардовича  Циолковского.

«Разговоры о важном» на тему «Наша страна -Россия»

12 сентября состоялось внеурочной занятие «Разговоры о важном» на тему «Наша страна – Россия». Данное занятие было нацелено на формирование у наших учеников понимания того, что родная природа – часть Родины, а любовь к природе есть проявление любви к своему Отечеству. Классные руководители обратили внимание детей на то, как описывается русская природа в поэзии, изобразительном искусстве, музыке и фильмах.

В данном направлении 12 сентября была организована встреча обучающихся с Игорем Александровича Баяновым, Почётным полярником Российской Федерации, председателем Организационного комитета по увековечению памяти Первых Героев Советского Союза, который рассказал детям о герое Советского Союза Георгии Пантелеевиче Кравченко.

С замиранием сердца ребята слушали рассказ Игоря Александровича Баянова, Почётного полярника Российской Федерации, председателя Организационного комитета по увековечению памяти Первых Героев Советского Союза, который поведал удивительную героическую историю о мальчике, мечтающем о небе, и воплотившим свои мечты в настоящий подвиг.

С Переславским краем Григория Кравченко связал аэродром в районе местечка Чкаловский, где молодой летчик оттачивал свое мастерство ведения воздушного боя и испытания новых боевых самолетов. Каждодневная лётная подготовка заняла пять лет. Приобретенный опыт дал положительные результаты. Методы Георгия Кравченко быстро распространились в летной среде и хорошо осваивались другими летчиками, результатом было полное господство советских истребителей в воздухе, а 74 пилота стали Дважды Героями СССР.

В ходе встречи состоялся познавательный диалог, темой которого был подвиг героя-летчика. Несомненно, ребята запомнят Григория Кравченко, как талантливого воздушного аса, мужественного и храброго воина, выполнившего свою человеческую миссию во благо и  ради жизни будущего поколения.

«Разговоры о важном» на тему «День знаний. Зачем нам знания!?»

5 сентября состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День знаний. Зачем нам знания!?».  В ходе занятия педагоги познакомили детей с историей государственного праздника «День знаний». Они в очередной раз напомнили обучающимся об уважительном отношении к знаниям, желанию учиться, познавать и узнавать что-то новое. Также речь шла о роли знаний в жизни человека, ребята получили представление о  научно-техническом прогрессе.